Vorstand 2022

Vorsitzender
Willi Metzger, Telefon 0172/8583804, E-Mail: vorsitzender@tsg-wilhelmsdorf.de


Stellvertreter
Katharina Letzner, Telefon 07503/931179, E-Mail: vorstand@tsg-wilhelmsdorf.de
Michael Kessler, Telefon 0172/7490472, E-Mail: vorstand@tsg-wilhelmsdorf.de

Kassiererin Gesamtverein
Heide Guth, Telefon 07503/91146, E-Mail: vorstand@tsg-wilhelmsdorf.de

Geschäftsführerin
Maren Lüke, Telefon 07503/915709, E-Mail: maren.lueke@tsg-wilhelmsdorf.de

Gesamtjugendleiter
Helge Afflerbach, Telefon 0174/3016170, E-Mail: helge.afflerbach@tsg-wilhelmsdorf.de

Technischer Leiter
Herbert Hafner, Telefon 0170/2833508

Wilhelmsdorf-live
Josef Ruff, Telefon 07503/1879


Infostelle
Ingrid Metzger, Telefon 07503/91100

Vereinsbüro/ Mitgliederverwaltung
Maren Lüke, Telefon 07503/8754515, E-Mail: info@tsg-wilhelmsdorf.de

Öffentlichkeitsarbeit
Maren Lüke, Telefon 07503/915709, E-Mail: presse@tsg-wilhelmsdorf.de

Gesamtausschuss

Abteilungsleiter und Jugendleiter
Badminton: Karl-Ulrich Jäger
Damensport: Ingrid Metzger
Deutsches Sportabzeichen: Maren Lüke
Fechten: Markus Dietrich
Fußball: Michael Schlewek
Gerätturnen: Katharina Letzner
Kursangebote: Anne Blickle
JederMannSport: Ralf Giering
JuKiTT: Hannah Dyx
KiSS/JuSS: Helge Afflerbach
Leichtathletik: André Letzner
Natur und Bewegungskindergarten: Nina Afflerbach
Radsport: Willi Mader
Reiten: Anna Welzel
Sport für Menschen mit Behinderung: Michael Stäbler
Tae Kwon Do: Johannes Zukrowski
Tennis: Maren Lüke
Volleyball: Martin Sperlich
Wintersport: Raphael Stäbler

Weitere Gesamtausschussmitglieder
Herbert Guth, Telefon 07503/91146, E-Mail: herbert.guth@t-online.de
Josef Kesenheimer, Telefon 0170/9674490, E-Mail: sepp@rotachmuehle.de
Lucas Rauch, Telefon 0151/22023329, E-Mail: lucas.rauch@tsg-wilhelmsdorf.de
Helma Bilgen, Telefon 07503/1880, E-Mail: helma.bilgen@arcor.de

Ehrenmitglieder

Harald Metzger, Heide Guth, Hildegard Stromm, Sigrun Wiedmayer, Rolf Metzger, Peter Metzger.
† Eberhard Glaser, † Hermann Metzger, † Hans Winterer, † Fred Tichy, † Hans Wetzel, † Eugen Bühler, † Karl Fischer, † Willi Hagen, † Hans Stempfle, † Arno Wiedmayer, † Siegfried Metzger, † Werner Binder